Поиск по сайту

В Инзе на базе Инзенской СШ № 1 пройдёт Всероссийская акция «Единый день сдачи ЕГЭ родителями»

26 февраля 2019 года пройдет Всероссийская акция «Единый день сдачи ЕГЭ родителями», организованная по инициативе Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки.

 

В Инзенском районе пункт проведения акции  «Единый день сдачи ЕГЭ родителями» определен на базе МБОУ Инзенская СШ №1, где проводится ЕГЭ для выпускников школ района.  Начало в 12-00 часов местного времени. Продолжительность проведения  акции - 1 час.

Целью акции является знакомство родителей с особенностями проведения единого государственного экзамена. Всем желающим можно пройти процедуру допуска в пункт проведения экзамена, инструктаж участника. Все участники данного мероприятия сдадут мобильные телефоны и другие средства связи, пройдут пропускной режим, после чего им будет предложено заполнить бланки и выполнить сокращенную версию контрольных измерительных материалов (КИМов) по русскому языку.

На мероприятии участники увидят:

-как проходит регистрация на ЕГЭ и организуется рассадка в аудиториях;

-как выглядят рабочие места участников;

-как происходит печать и сканирование контрольных измерительных материалов (КИМ) в пункте проведения экзамена (ППЭ);

-как выглядит КИМ ЕГЭ 2019 года;

Результаты экзамена будут объявлены в тот же день. После экзамена состоится «круглый стол». Родители смогут получить ответы на все интересующие их вопросы.

19.02.19 06:57

    Поиск по сайту