В Инзе прошли мероприятия, посвящённые 30-летию вывода войск из Афганистана

15 февраля в России отмечается знаменательная дата - 30-летие со дня вывода Советских войск из Афганистана.

В честь этой памятной даты, а также в честь дня памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества, 15 февраля в городе Инза на привокзальной площади состоялся митинг, посвящённый памяти инзенцев, погибших в ходе боевых действий в локальных вооружённых конфликтах.

Представители местных органов власти, ветераны боевых действий, члены организации «Боевое братство», а также жители города возложили цветы к памятному камню на мемориальном комплексе «Разлука».

Ещё одно мероприятие, посвящённое 30-летию вывода Советских войск из Афганистана, состоялось в Инзенском районном центре творчества и досуга.

С приветственным словом в адрес ветеранов боевых действий, участников локальных войн, членов организации «Боевое братство» обратились Глава Инзенского района, секретарь Инзенского местного отделения партии "Единая Россия" Евгений Мизинов, Глава Администрации Инзенского района Александр Макаров, председатель Совета ветеранов войны, труда и правоохранительных органов Галина Кирилина, ветеран боевых действий Владимир Чечин.

В ходе мероприятия вручались экземпляры книги «Имя подвига - Афганистан» (5 том).

Концертную программу мероприятия подготовили артисты Инзенского района.

15.02.19 10:17