Поиск по сайту

В Совете Федерации Федерального Собрания РФ будет проработан вопрос о присвоении городу Инза статуса ТОСЭР

С 11 по 13 февраля в Совете Федерации Федерального собрания Российской Федерации работала выставка достижений региона. В этот период в верхней палате Парламента прошли дни Ульяновской области. Делегацию региона возглавил Губернатор Сергей Морозов.

 

В ходе одного из совещаний, глава региона подчеркнул, что, несмотря на то, что Инза - маленький городок в Ульяновской области, он является серьёзным транспортным узлом и важен для логистики страны в целом. Поэтому присвоение Инзе статуса ТОСЭР ни в коем случае нельзя откладывать в долгий ящик.

Члены комитета согласились с губернатором и пообещали проработать данный вопрос, но только после того, как Ульяновская область предоставит пакет документов, обосновывающий необходимость изменения статуса города.

Напомним, что территория опережающего социально-экономического развития в Российской Федерации (ТОСЭР) - экономическая зона со льготными налоговыми условиями, упрощёнными административными процедурами и другими привилегиями в России, создаваемая для привлечения инвестиций, ускоренного развития экономики и улучшения жизни населения.

25.02.19 09:10

    Поиск по сайту