Поиск по сайту

В Инзенском районе подготовлено 14 проектов на основе местных инициатив граждан

22 февраля в городе Инза состоялось заседание районного Совета ветеранов войны, труда и правоохранительных органов Инзенского района. В ходе мероприятия был представлен план работы Совета на 2019 год, заслушан отчёт о работе первичной организации Совета на Инзенской дистанции электроснабжения ОАО «РЖД», а также была представлена информация об участии Инзенского района в проекте поддержки местных инициатив граждан.

Первый заместитель Главы Администрации района Мария Киреева рассказала, что в этом году в Инзенском районе на основе местных инициатив подготовлено 14 проектов, претендующих на получение финансирования. Конкурс, на котором будет принято решение о выделении денежных средств из бюджета Ульяновской области, состоится в апреле 2019 года.

 

В связи с изменившимися условиями участия в проекте, в этом году впервые в Инзенском районе стало возможным подготовить проект по ремонту учреждений образования. Таким образом, подготовлен проект по ремонту школы в с. Чамзинка. Кроме того, в этом году впервые выделяется финансирование на поддержку проектов, основанных на инициативе молодёжи. Молодые инзенцы выступили с инициативой по строительству сквера около Кафедрального Собора в честь Рождества Пресвятой Богородицы в городе Инза.

Ряд других проектов направлены на ремонт ограждений кладбищ в селах Инзенского района, ремонт сельских домов культуры, а также на ремонт пожарного депо в с. Коржевка.

Общая сумма финансирования проектов, подготовленных на основе местных инициатив граждан, составляет более 12 млн. рублей.

25.02.19 12:18

    Поиск по сайту