Поиск по сайту

В 2019 году будет отремонтирована дорога до села Юлово

В 2019 году запланирован ремонт автомобильной дороги общего пользования межмуниципального значения «Барыш-Инза-Карсун - Урено-Карлинское» - Юлово» Инзенского района Ульяновской области протяженностью 6,5 км.

 

Автомобильная дорога обеспечивает выезд жителей с.Юлово на дорогу регионального значения «Барыш-Инза-Карсун - Урено-Карлинское», по ней осуществляется подвоз продуктов и всего необходимого для круглогодичной работы детского противотуберкулезного санатория и детского оздоровительного лагеря «Юлово». В летний период в санатории отдыхает и оздоравливается свыше 300 детей, а лагерь «Юлово» ежегодно посещают около 800 детей из Инзенского района и Ульяновской области в целом.

К тому же, около с.Юлово в течении всего года проводятся социально-значимые массово-культурные мероприятия межрегионального, областного и районного значений («Юловские зори», «Туристический слет учащихся», «Туристический слет педагогов» и др.). Во время проведения мероприятий на берегу озера Юлово размещается свыше 2 000 участников, а в целом в летний период на территории озера отдыхает до 63 000 тыс. человек из соседних регионов и свыше 3 000 тыс. жителей Инзенского района и Ульяновской области.

Более того, данная дорога является единственным путем транспортного сообщения для жителей поселков Дубровка и Елизаветинка.

В рамках запланированных ремонтных работ будет произведена укладка асфальтобетона, устройство водопропускных труб, переустройство ЛЭП и сетей связи, а также устройство наружного электроосвещения.

После проведения реконструкции протяженность автодороги увеличится на 0,447 км (присоединятся участки ул. Нижняя и ул. Верхняя), итоговая протяженность составит 6,947 км.

05.02.2019 подписано соглашение о предоставлении субсидий из федерального бюджета бюджету субъекта. Источником финансирования работ являюся средства федерального бюджета (в размере 92 899 408,30 руб.) и бюджета Ульяновской области (в размере 131 875 351,70 руб), а также Дорожный фонд.

27.02.19 10:33

    Поиск по сайту