Поиск по сайту

Прошёл час поэзии «Не судите меня строго»

В рамках деятельности любительского объединения «Поэтическая тетрадь», 26 февраля в Инзенской межпоселенческой центральной библиотеке имени Н.П.Огарёва прошёл час поэзии «Не судите меня строго» по творчеству воина-афганца Н.С.Кривова. 30 лет назад - 15 февраля - из Афганистана были полностью выведены советские войска.

 

Николай Кривов первый из инзенцев, оказался в Афганистане в составе «ограниченного контингента советских войск». Было это в начале 1980 года. В Афгане Кривов прослужил больше года. Там и начал писать стихи о войне и о боевых товарищах.

Руководитель любительского объединения Ирина Кошечкина познакомила присутствующих с творчеством Николая Кривова. Ирина Воробьёва рассказала о книге «Не судите меня строго», вышедшей при поддержке Инзенской районной организации Ульяновского областного отделения Всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое братство» в память Николая Кривова. Это вторая часть его стихов, где языком рифмы и строфы он говорит о родном крае, людях, работе и спорте, жизни и любви.

 

Также прозвучали стихи и песни в исполнении местных поэтов Вадима Тарасова, Юрия Исаева, Виктора Равина. Стихи из первой книги «Холодный камень» читала Светлана Полуднякова.

Закончилось мероприятие тёплой беседой за круглым столом.

01.03.19 11:50

    Поиск по сайту