В Инзе прошёл Чемпионат и Первенство Ульяновской области по лыжным гонкам памяти Ю.Т. Алашеева

3 марта на территории Инзенского района уже в 35-ый раз проводился открытый Чемпионат и Первенство Ульяновской области по лыжным гонкам памяти героя Советского Союза, уроженца г. Инза, Ю.Т. Алашеева.

В этом году для участия в соревнованиях заявился 131 спортсмен. Участники гонки преодолевали дистанции 1 км, 3 км и 10 км классическим стилем.

В соревнованиях приняли участие спортсмены Инзенской, Барышской, Карсунской ДЮСШ, спортивных школ и лыжных клубов из г. Ульяновск, ст. Охотничья и г. Кузнецк Пензенской области.

В командном зачёте победу одержала Карсунская ДЮСШ, 2-ое место - за Инзенской спортивной школой, 3-е место - Ленинская ДЮСШ (г. Ульяновск). В личном зачёте спортсмены определялись в зависимости от возрастной категории.

Победители и призёры соревнований награждались медалями, грамотами и ценными подарками.

04.03.19 10:53