Поиск по сайту

Было проведено профилактическое мероприятие «Перевозчик»

В целях усиления контроля за соблюдением водителями режима труда и отдыха, выполнение перевозчиками требований законодательства об оснащении автобусов тахографами и иных требований по обеспечению безопасности перевозки пассажиров автобусами в период с 15 по 28 февраля 2019 года на территории обслуживания ОГИДД МО МВД России «Инзенский» было проведено профилактическое мероприятие «Перевозчик», по контролю за перевозками пассажиров автобусами, в том числе при организованной перевозке групп детей.

В период проведения мероприятия организованы сплошные проверки автобусов, осуществляющих перевозки, в местах посадки и высадки пассажиров и на маршрутах исследований.

В случае выявления нарушений требований безопасности перевозок пассажиров, применялись меры административного воздействия к организатором перевозок и водителям.

Проверено 150 транспортных средств, осуществляющих перевозку пассажиров и грузов. В результате выявлено 122 нарушения ПДД РФ допущенных водителями грузовиков, автобусов и легковых транспортных средств.

ОГИБДД МО МВД России «Инзенский» напоминает неукоснительно соблюдения правил дорожного движения. Уважаемые водители пассажирского транспорта, помните, вы в ответе не только за свою жизнь, но и за жизнь пассажиров!


Начальник ОГИБДД

майор полиции                                                                                                       В.А. Жигалов

04.03.2019 г.

04.03.19 11:21

    Поиск по сайту