Поиск по сайту

Приняли участие в акции «Мы за безопасность наших детей»

Безопасность детей на дорогах - одна из важнейших проблем нашего общества. Дети - это самое ценное и дорогое, что есть в жизни каждого человека. Детский травматизм при не соблюдении правил дорожного движения остается одной из самых болезненных проблем в наше время. Ежегодно на дорогах совершаются десятки тысяч дорожно - транспортных происшествий с участием детей и подростков.

 

Именно поэтому в преддверии международного женского дня родители воспитанников МКДОУ Труслейский детский сад «Теремок» приняли участие в акции «Мы за безопасность наших детей». В ходе которой инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД МО МВД России «Инзенский» Елена Викторовна Гуряшина напомнила родителям, что автомобильное кресло для перевозки детей - это необходимый атрибут, который в случае ДТП способен сохранить жизнь пассажира. Фликер - это светоотражатель, который спасает жизнь пешехода на дороге. Обеспечивая видимость в условиях недостаточной освещенности, светоотражатель становится практически единственным способом обозначить себя на проезжей части. Также была доведена дорожно - транспортная обстановка на территории Ульяновской области и Инзенского района за 2018 год с участием детей и подростков. Затем инспектор ответил на вопросы родителей и они пообещали ему всегда быть примером для своих детей и всегда неукоснительно соблюдать ПДД. На память сделали фото.

 

 

Начальник ОГИБДД

майор полиции                                                                                                       В.А. Жигалов

07.03.2019 г.

07.03.19 08:24

    Поиск по сайту