Инзенцы встретили весну!

10 марта в города Инза прошли праздничные мероприятия, посвящённые всеми любимому празднику - Масленице.

Масленичная неделя в городе завершилась традиционными народными гуляниями, конкурсами, песнями и хороводами. В этот день инзенцы соревновались в исполнении частушек, прыгали в мешках, боролись подушками, участвовали в петушиных боях, ловили поросёнка, а также соревновались в других конкурсах.

На новой сцене, установленной на площади Флага, артистами Центра культурного развития было продемонстрировано театрализованное представление, посвящённое проводам зимы и встрече весны. Жители пели и танцевали вместе с артистами.

В завершении мероприятия по традиции было сожжено чучело Масленицы, что символизирует завершение зимы и наступление весны, а также надежды на возрождение и благополучие.

11.03.19 08:37