Поиск по сайту

Информация о выполнении задач по минимизаций последствий паводка и половодья на территории муниципального образования «Инзенский район» в 2019 году

В целях предупреждения, минимизации возможного ущерба и обеспечения безаварийного пропуска паводковых вод в весеннее половодье 2019 года на территории Инзенского района проведены следующие мероприятия:

Разработан план мероприятий по защите территорий муниципального образования «Инзенский район» от подтопления и затопления на 2019 год.

Разработан график дежурства руководящего состава Администрации муниципального образования «Инзенский район» на период паводка 2019 года.

В Администрациях городских и сельских поселений проверена готовность служб к прохождению весеннего паводка, подготовлены откачивающие механизмы, дренажные насосы. В районе имеется расчёт отселения жителей муниципального образования «Инзенский район» из зон возможного подтопления, в поселениях организуется дежурство на весь период паводка и наблюдение за уровнем воды в реках и прудах.

Система оповещения в районе в исправном состоянии, проверка централизованной системы оповещения проводится ежедневно. Администраторы в поселениях проинструктированы о действиях при паводке, отработаны маршруты движения и оповещения автомобильными группами. 

На территории Инзенского района по состоянию на 11.03.2019 опасность представляет река Сюксюмка, протекающая в границах города Инза, которая ранее подтапливала жилые дома города Инза.

В настоящее время происходит активное оттаивание грунта, лёд на реке Сюксюмка сошёл полностью, на других водоёмах Инзенского района лёд постепенно тает.

На ГТС пруда в селе Юлово и Репьёвского пруда на сегодняшний день, при визуальном осмотре плотин и водосбросов установлено, что ГТС находятся в удовлетворительном техническом состоянии, в этот паводок угрозы плотинам маловероятны.

Для сведения жителей Инзенского района, паводок 2019 года ожидается не простым, количество снега выпавшего в зимний период 2018-2019 года выше чем в прошлый аналогичный период и большой запас воды в снеге может отрицательно повлиять на развитие паводка.

При любом развитии событий готов к развёртыванию Пункт Временного Размещения населения.

Уважаемые жители Инзенского района!

Администрация Инзенского района информирует Вас о необходимости выполнения гражданами правил поведения при организованной и индивидуальной эвакуации (отселении) в случае паводка. Заранее составьте перечень документов, имущества, продуктов, воды и медикаментов, вывозимых при эвакуации (отселении).

Внимательно слушайте информацию о чрезвычайной ситуации и инструкции о порядке действий.

Сохраняйте спокойствие, проинформируйте соседей, окажите помощь инвалидам, детям, людям преклонного возраста и беременным женщинам.

Если есть возможность, то необходимо переехать на время половодья к родственникам, друзьям или знакомым, проживающим вне зоны возможного затопления.

Приготовьтесь к эвакуации.

При любых обстоятельствах сохраняйте спокойствие и самообладание - вам обязательно придут на помощь. 

12.03.19 10:00

    Поиск по сайту