Поиск по сайту

Была проведена профилактическая акция #НаучиРебенкаПДД

 

С приходом Весны возрастает ответственность за безопасность детей вблизи дорог. Ребенок является самым незащищенным участником дорожного движения, и во многом поведение детей на дороге обусловлено их восприятием дорожной ситуации. Именно поэтому безопасность детей на дороге должны обеспечить мы, взрослые: родители, воспитатели, учителя, водители.

Именно поэтому, 12 марта 2019 года была проведена профилактическая акция #НаучиРебенкаПДД. Основной целью акции является привлечение внимания к правильному поведению участников дорожного движения различных категорий: юных пассажиров, пешеходов. В рамках которой юным участникам дорожного движения напомнили как правильно переходить дорогу, если являешься пешеходом, как нужно пересекать проезжую часть, а также напомнили для чего нужны светоотражающие жилеты и стикеры. Как правильно нужно передвигаться в салоне автомобиля, пристегнутым в детском автокресле.

Все знания о безопасном поведении на дороге должны исходить непосредственно от родителей, которые обязаны не только научить и рассказать, но и показать правильный пример. Мы призываем всех: # Научи ребенка ПДД.


Начальник ОГИБДД

майор полиции                                                                                                       В.А. Жигалов

13.03.2019 г.

13.03.19 13:51

    Поиск по сайту