Межрайонная ИФНС России №4 по Ульяновской области информирует

с 01.07.2018 индивидуальные предприниматели на едином налоге на вмененный доход, осуществляющие розничную торговлю и оказывающие услуги в сфере общественного питания, имеющие работников, с которыми заключены трудовые договоры, обязаны перейти на новый порядок применения контрольно-кассовой техники

Согласно части 4 статьи 5.27* КоАП РФ уклонение от оформления трудового договора влечет наложение административного штрафа на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, - от пяти тысяч до десяти тысяч рублей.

*В соответствии со статьей 23.12 КоАП РФ дела об административных правонарушениях, предусмотренных частью 4 статьи 5.27 рассматривает Федеральный орган исполнительной власти, осуществляющий федеральный государственный надзор за соблюдением трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права.

13.03.19 13:53