В рамках мероприятий, посвящённых Дню архивов, обновлена Доска почёта «Лучший архивист Инзенского района»

12 марта в Администрации Инзенского района состоялось праздничное мероприятие, посвящённое Дню архивов и 100-летию архивной службы Ульяновской области.

Работников архивных служб Инзенского района с профессиональным праздником поздравили Глава Администрации района Александр Макаров, заместитель Главы Администрации района - начальник Управления образования Маргарита Тимофеева и начальник архивного отдела Альбина Вершинина. Праздничную музыкальную открытку участникам мероприятия подарили артисты Инзенского районного центра творчества и досуга.

Кроме того, в рамках мероприятия были подведены итоги ежегодного смотра-конкурса на лучшую архивную службу Инзенского района. Победу в конкурсе 2019 года одержал архив Управления финансов, второе место занял архив Инзенского районного суда, третье место - архив администрации Оськинского сельского поселения. Кроме того, обновлена доска почёта "Лучший архивист Инзенского района".

Победителям и призёрам смотра-конкурса, а также архивистам, занесённым на доску почёта, вручены сертификаты и дипломы.

В честь 100-летия архивной службы Ульяновской области и Дня архивов в фойе здания Администрации Инзенского района организована выставка архивных документов. Выставка содержит, в том числе, документы из личного фонда первой заведующей муниципальным архивом Инзенского района Таисии Марьиной.

13.03.19 09:01