Поиск по сайту

Была проведена профилактическая акция «Внимание, каникулы!»

ОГИБДД МО МВД России «Инзенский» обращает внимание всех участников дорожного движения, что во всех школах на территории обслуживания начались весенние каникулы. В дни каникул у детей появляется много свободного времени, большую часть которого они проводят на свежем воздухе, играя на улице и здесь их неизбежно ждет встреча с дорогой.

Именно поэтому в преддверии весенних каникул 22 марта 2019 года совместно с отрядом ЮИД «Светофорик» МБОУ Инзенская СШ № 4 в целях привлечения внимания водителей и пешеходов к проблеме детского дорожно - транспортного травматизма была проведена профилактическая акция «Внимание, каникулы!».

Местом проведения мероприятия был выбран оживленный участок дороги с зоной пешеходного перехода, а участниками стали как водители транспортных средств, так и пешеходы - ученики ближайшей школы.

Сотрудники Госавтоинспекции останавливали водителей транспортных средств для проведения профилактической беседы. Во время общения юные ЮИДовцы призывали водителей соблюдать правила дорожного движения, быть более внимательными и осторожными на дорогах, вручили листовки. А также напомнили своим сверстникам юным участником дорожного движения основные правила поведения на проезжей части, вручили памятки юного пешехода. В конце мероприятия сделали общее фото на память.

ОГИБДД МО МВД России «Инзенский» призывает Уважаемые водителя! Будьте предельно внимательны и осторожны на дорогах, так как в любой момент на проезжей части может появится ребенок, который не всегда умеет правильно ориентироваться в сложной дорожной ситуации.



Начальник ОГИБДД

майор полиции В.А. Жигалов

22.03.2019 г.

22.03.19 12:55

    Поиск по сайту