Необычный сход граждан

Необычный сход граждан. Сегодня в Чамзинском СДК прошло мероприятие "Русь святая, храни веру православную!" В нашем зале присутствовали представители православной церкви - благочинный нашего района архимандрит отец Адриан, настоятель многих восстановленных действующих и ныне восстанавливаемых храмов, иеромонах отец Нестор - недавно назначенный настоятель нашего Чамзинского Храма, 1 заместитель Главы Администрации МО "Инзенский район", куратор Коржевского с/п Киреева М.С., Глава Администрации МО Коржевское сельское поселение, директор ФНМ г.Инза Ребровская Т.И., начальник ПЧ-65 Музафаров Ф.И. и другие неравнодушные жители и гости мероприятия. Организатором такой необычной встречи была Председатель ТОС "Созидание" Федянина В.Н. и настоятель Чамзинского храма Отец Нестор. Благодарим Ермохину О.Н. и Драчук М. за техническую поддержку мероприятия. Мы приоткрыли тайну дороги к храму, как путь души каждого человека. Человек идет в храм, размышляя о своих поступках: что он сделал хорошего в жизни, а что плохого; как, по каким законам надо жить, чтобы потом не было стыдно.Идут страдающие и плачущие - и там утешаются. Идут растерявшиеся и там получают наставление. Идут провинившиеся - и получают прощение. Идут счастливые - поделиться радостью с другими и поблагодарить Бога. Дети рассказывали о правилах поведения в Храме, исполняли "Молитву ангелу", много было сказано о Вере на пути к душевному счастью человека. Звучали душевные православные песни в исполнении группы Звонница, учащихся Чамзинской школы, проникновенно исполняла песни Федянина В.Н. и Володина В.М. В завершении встречи Отцом Нестором и всеми участниками мероприятия была исполнена песня "Вера наша Православная". Было сделано фото на память. Это мероприятие надолго запомнится всем присутствующим. Люди увидели проект будущего Чамзинского храма. Только Вера в себя, в свои силы, Надежда на осуществление заветной мечты, Любовь к своей малой Родине поможет нам в нелёгком, но благородном деле по восстановлению Чамзинского Храма.
01.04.19 05:15