О работе центров активного долголетия

На территории МО «Инзенский район» открыто 6 центров активного долголетия:

- Центр активного долголетия «Малиновый звон» расположен по адресу: г. Инза ул. Тухачевского д.18, культорганизатор Селиверстова Е.Н.;

- Центр активного долголетия «Забота» расположен по адресу: с. Забалуйка, ул. Совхозная д.38, культорганизатор Белина С.М.;

- Центр активного долголетия «Задорные девчата» расположен по адресу: с. Сюксюм, ул. Советская д.16, культорганизатор Сазонова С.К.;

- Центр активного долголетия «Чудесный день» расположен по адресу:с. Труслейка, ул. Советская д.44, культорганизатор Авдеева Г.П.

- Центр активного долголетия «Родные напевы» расположен по адресу: с. Валгуссы, ул. Маленькая д. 25, руководитель Пономарева В.Н.;

- Центр активного долголетия в с. Репьевка ул. Молодежная, д. 16, руководитель Шушминцева С.В.

Центры активного долголетия созданы с целью вовлечения граждан старшего поколения в активную жизнь.

Центры работают по направлениям:

художественная самодеятельность, декоративно-прикладное творчество, игры (шашки, шахматы), компьютерная грамотность, занятия спортом, социальный туризм. Заключено соглашение с ГУЗ «Инзенская районная больница», согласно которому проводятся беседы и лекции о здоровом образе жизни, а также ГУЗ «ИРБ» проводит диспансеризацию граждан пожилого возраста согласно утвержденного графика.

Активисты центров активного долголетия принимают участие в социально-значимых мероприятиях района, а также в проектах «Социальный туризм», «Серебряные каникулы», «Серебряное волонтерство». Самым активным участникам вручают удостоверение участника движения Ульяновской области «За активное долголетие!».

Приглашаем граждан старшего поколения района посещать центры активного долголетия!

05.04.19 09:15