II этап Всероссийского профилактического мероприятия «Внимание – дети!»

По итогам 4 месяцев 2019 года на территории Ульяновской области зарегистрировано 23 дорожно-транспортных происшествия с участием детей и подростков в возрасте до 16 лет (АППГ: 18; +5,6%), в которых 25 детей получили травмы различной степени тяжести (АППГ: 20; +5,0%), погибших детей нет.

По категории участников дорожного движения пострадавшие: 15 пассажиры, 9 пешеходы, 1 водитель автомобиля.

По результатам реализации комплекса надзорный профилактических мероприятий «Автокресло - детям!» по контролю за перевозкой детей - пассажиров привлечены к ответственности 616 водителей, однако водители, зачастую - родители, продолжают нарушать правила, подвергая опасности жизни своих детей.

В целях профилактики детского дорожно - транспортного травматизма и обеспечения безопасности детей и подростков, в связи с началом летних каникул в период с 20 мая по 10 июня 2019 года на территории обслуживания ОГИБДД МО МВД России «Инзенский» будет проведен II этап Всероссийского профилактического мероприятия «Внимание - дети!». В рамках которого будет проведен комплекс профилактических мероприятий.

Начальник ОГИБДД

майор полиции                                                                                       В.А. Жигалов

17.05.2019 г.

17.05.19 13:37