Прошло совместное заседание Общественной палаты муниципального образования и экологического совета

16 мая в Администрации района прошло совместное заседание Общественной палаты муниципального образования и экологического совета. Обсуждались вопросы экологической обстановки в районе, вывоза ТКО, тарифов на эти услуги, а также об опыте работы в сфере экологической деятельности.

Так, была представлена информация о деятельности школьного лесничества "Кленок", образованного на базе Труслейской средней школы. Ребята принимают активное участие в различных конкурсах, участвуют в тушении пожаров, осуществляют уход за деревьями, высаженными в рамках акции "Лес Победы", а также проводят другую работу.
Председатель ТОС "Движение" с. Забалуйка Светлана Белина рассказала об опыте восстановления озера Окунёво, работах проведённых по его очистке и разведению рыбы.
Об экологическом воспитании школьников рассказала руководитель волонтёрского центра "Жизнь" Нина Гуляева.
17.05.19 13:47