Консультация по защите прав потребителей для сотрудников Департамента Министерства здравоохранения, семьи и социального благополучия

15 мая 2019 года в рамках урока финансовой грамотности для сотрудников Департамента Министерства здравоохранения, семьи и  социального благополучия Ульяновской области по Инзенскому району была проведена лекция по защите прав потребителей, в которой были озвучены следующие вопросы:

- нормативно-правовые акты, регулирующие защиту прав потребителей;

- определение таких понятий, как «потребитель», «продавец», «изготовитель», «исполнитель».

- разбор ситуаций, которые чаще всего возникают в рамках отношений потребитель - продавец.

- что делать, если потребитель обнаружил недостаток в купленном товаре;

- что делать, если купленный товар надлежащего качества, но не подошел по форме, габаритам, фасону, расцветки, размеру или комплектации.

17.05.19 10:34