Поиск по сайту

Проведена проверка муниципального архива

16 мая 2019 года состоялась рабочая поездка директора Государственного архива Ульяновской области О.И. Денисовой и методистов учреждения в Инзенский муниципальный архив. Было изучено состояние муниципального архива, проведено небольшое анкетирование с целью выявления научно-методического оснащения учреждений для первичного анализа и обобщения деятельности.

 

В ходе встречи были определены основные задачи организационно-методической помощи специалистам, а также по подготовке архивных материалов, которые войдут в совместное издание по истории развития архивной отрасли Симбирской губернии - Ульяновской области.

Напомним, в рамках заседания историко-архивной комиссии по реализации проекта «Архивы: время, события, лица» Губернатор Сергей Морозов поставил задачу переформатировать работу и взаимодействие государственных и муниципальных архивов, чтобы выявить проблемные вопросы, связанные с материально - техническим планом, кадровым составом и содержательной деятельностью муниципальных архивов.

 

После  проведения проверки архивного отдела состоялась встреча проверяющих лиц с первым заместителем Главы администрации МО «Инзенский район» Марией Киреевой, заместителем Главы администрации - начальником управления образования МО «Инзенский район» Маргаритой Тимофеевой, в ходе которой были подытожены результаты проверки, обозначены основные направления развития муниципального архива.

В целом, гости из Ульяновска остались довольны не только работой Инзенского муниципального архива, общением с руководством Администрации, но  и оформлением здания Администрации. Распробовав во время обеда в столовой хлеб местного производства, каждый из проверяющих увез с собой домой по булке ароматного Инзенского хлеба
22.05.19 08:48

    Поиск по сайту