Профилактическая Акция «Сердце победы» продолжается в Инзенском районе

Комплекс медицинских профилактических мероприятий, в том числе выезды медицинских специалистов для обследования ветеранов и инвалидов ВОВ продолжается в ГУЗ «Инзенская РБ» и продлится до конца мая. Организаторами проекта выступают министерство здравоохранения, семьи и социального благополучия и отделение медицинской профилактики ГУЗ «Инзенская РБ». Впервые акция была проведена в 2015 году и с тех пор стала традиционной в Инзенском районе. За эти годы в  проекте приняли участие большое количество ветеранов. По поручению И.О главного врача  Бирюлькиной И.В реализуются меры для обеспечения данной категории граждан полноценной медицинской помощью. Со стороны министерства ведется строгий контроль за прохождением ветеранами диспансеризации. В поликлинике ГУЗ «Инзенская РБ»  на каждом терапевтическом участке закреплены врач и медицинская сестра, отвечающие за работу с ветеранами и лицами, к ним приравненными. Координирует работу с ветеранами в ГУЗ « Инзенская РБ» заведующая поликлиникой Панисова Т.А. Акция «Сердце Победы» - это еще одна возможность оказать медицинскую помощь и проявить заботу о людях, которые не побоялись рискнуть ради нашего светлого будущего не только своим здоровьем, но и жизнью. Напомним, ежегодную диспансеризацию проходят не только инвалиды и участники войны, но солдаты последнего военного призыва, бывшие несовершеннолетние узники концлагерей, жители блокадного Ленинграда, вдовы участников войны, а также труженики тыла.

28.05.19 09:49