Агитпоезд «За здоровый образ жизни, здоровую и счастливую семью» в Оськинском сельском поселении

В рамках очередного районного агитпоезда «За здоровый образ жизни, здоровую и счастливую семью» в мае 2019 года в Оськинском сельском поселении прошёл ряд профилактических мероприятий.

Специалисты отделения медицинской профилактики ГУЗ "Инзенская РБ провели беседу с учениками 9 - 11 классов Оськинской СОШ на тему:
«О влиянии курения на репродуктивную систему в подростковом возрасте» приуроченное к «Всемирному дню без табака», который отмечается 31 мая.

В профилактических мероприятиях районного агитпоезда приняли участие более 120 жителей с.Оськино.  В рамках выезда районного агитпоезда в с.Оськино прием жителей провели специалисты
ГУЗ «Инзенская РБ» врач терапевт Мякишева Н.А и акушер гинеколог Гурьянова Е.А. Была организована работа площадки "Знай цифры своего АД"на базе ФАП с.Оськино где пациенты смогли измерить рост, вес, сдать кровь на холестерин, сахар, измерить АД. Специалисты ОГКУ СО ЦСПП «УРРИС» провели занятие со средним звеном «Я и мой компьютер» (профилактика интернет зависимости) - социальный педагог Гладкова Е.О.
Занятие со старшими классами на тему: «Лики любви» (пропаганда семейных ценностей и профилактика ранних сексуальных связей) -  социальный педагог Гладкова Е.О.

Беседа с женщинами фертильного возраста на базе СДК «Я - женщина!» - психолог Егорова Н.В.

31.05.19 15:25