Поиск по сайту

Проведено профилактическое мероприятие «Шлем - всему голова!»

Ситуация с детским дорожно-транспортным травматизмом особенно обостряется в период летних каникул. За 5 месяцев 2019 года на территории Ульяновской области с участием несовершеннолетних в возрасте до 16 лет зарегистрировано 33 дорожно-транспортных происшествия, в которых 35 детей получили травмы различной степени тяжести.

 

С началом летней оздоровительной компании в рамках комплекса профилактических мероприятий «Экспресс дорожной безопасности» на территории обслуживания ОГИБДД МО МВД России «Инзенский» будет проведен ряд профилактических мероприятий.

С целью обеспечения безопасности детей в период каникул в летнем   оздоровительном лагере с дневным пребыванием детей «Лесовичек» МБОУ Глотовская СШ было проведено профилактическое мероприятие «Шлем - всему голова!». Целью встречи стал разговор о соблюдении правил безопасности водителями и пассажирами   вело - мототранспорта, а также пропаганда обязательного использования ими шлемов, защитной экипировки и светоотражающих элементов в поездках. Также инспектор с ребятами повторили Правила дорожного движения для велосипедистов. Вспомнили, что передвигаться через проезжую часть можно только в качестве пешехода, а также  о том, что управлять велосипедами на дороге лицам моложе 14 лет запрещается. Затем инспектор отметил какое большое значение для безопасности имеет экипировка, что она включает в себя специальную одежду ярких цветов со световозвращающими элементами и шлем. Выбирая его, стоит обратить внимание на его размер, вес, общее качество. Лучше не покупать шлем с выступающими частями, выбирать гладкую обтекаемую форму.

По окончанию мероприятия ребята пообещали всегда соблюдать Правила дорожного движения. На память им были вручены информационные буклеты.

 

Начальник ОГИБДД

майор полиции                                                                                                              В.А. Жигалов

05.06.2019 г.

05.06.19 12:00

    Поиск по сайту