Поиск по сайту

Проведено профилактическое мероприятие «Хочешь скутер! Получи права!»

С начала летнего сезона у несовершеннолетних появляются новые увлечения, последствия которых могут быть самыми необратимыми.

 

Садясь за руль мопеда или скутера, юные участники дорожного движения не задумываются о своей безопасности. Не думают о ней и их родители, которые не принимают во внимание возраст детей и необходимость наличия водительского удостоверения, а также навыков управления транспортным средством. Использование шлемов при езде на мопедах родители тоже упускают из виду.

Именно поэтому инспектором по пропаганде БДД ОГИБДД МО МВД России «Инзенский» Еленой Викторовной Гуряшиной с учениками 7-9 классов МБОУ Глотовская СШ было проведено профилактическое мероприятие «Хочешь скутер! Получи права!». Основная цель мероприятия - предупреждение дорожно - транспортных происшествий с участием несовершеннолетних водителей мототранспорта. В ходе занятия инспектор рассказал, что скутер и мопед, будучи маневренными и легкими в управлении транспортными средствами, вместе с тем, являются средствами повышенной опасности. Управлять скутерами и мопедами разрешено только с 16 лет при наличии водительского удостоверения категории «М» или другой категории и о обязательном использовании во время поездки мотошлема. Затем все участники мероприятия сделали общее фото на память.

 

 

Начальник ОГИБДД

майор полиции                                                                                                          В.А. Жигалов

06.06.2019 г.

06.06.19 14:22

    Поиск по сайту