Поиск по сайту

Проведено профилактическое мероприятие «Лето безопасности»

Полицейские приходят в гости к детям в летние лагеря, где проводят различные мероприятия  с веселыми викторинами, подвижными играми и разнообразными творческими заданиями. На таких встречах дети не только получают массу позитива, но и с пользой проводят время. Для повышения знаний по правилам дорожного движения 11 июня 2019 года в летнем оздоровительном лагере с дневным пребыванием детей «Радуга» МКОУ Оськинская СШ было проведено профилактическое мероприятие «Лето безопасности».

В ходе мероприятия инспектор провел профилактическую беседу о соблюдении правил дорожного движения пешеходами и пассажирами  транспортных средств, а также напомнил правила безопасного вождения при управлении велосипедом. Мальчишкам и девчонкам были разъяснены правила безопасного поведения вблизи проезжей части, наиболее часто встречающиеся опасные дорожные ситуации. Кроме этого, особое внимание было направлено на юных водителей велосипедов. Ребятам напомнили, что до 14 - летнего возраста запрещено выезжать на проезжую часть, а также запрещено пересекать проезжую часть даже по пешеходному переходу, на велосипеде, переходить дорогу необходимо только пешком. Ребята приняли активное участие в мероприятие, решали различные дорожные задачи.

В завершении мероприятия детям были вручены листовки с соответствующей тематикой. Мероприятие прошло очень динамично, а принявшие участие в нем мальчишки и девчонки получили не только не только массу положительных эмоций, но и повысили уровень дорожной грамотности.     

 

Начальник ОГИБДД

майор полиции                                                                                                              В.А. Жигалов

13.06.2019 г.

 

13.06.19 12:54

    Поиск по сайту