Поиск по сайту

«Тундо ильтема – кизэ вастома» (Проводы весны – встреча лета)

Ежегодно в воскресенье после Троицы в селе Оськино проходит этот национальный праздник. Стало доброй традицией в селе проводить народные праздники. Это не только повод встретиться с друзьями, с родственниками, с односельчанами, но и способ сохранить связь со своей малой родиной, возродить традиции деревенских праздников.

Это праздник тех, чьим трудом создавалось это замечательное село, и тех, кому еще предстоит перенять эстафету ответственности за его судьбу.

Празднование праздника сопровождалось широкими массовыми гуляниями, а так же яркими, разнообразными  концертными номерами в исполнении участников клубных формирований.  В честь праздника состоялись спортивные состязания, а для детей была подготовлена развлекательная программа. Нужно отметить, что праздник пришелся по душе не только молодежи и детям, но пожилым людям.  Яркое и зажигательное мероприятие прошло душевно и тепло, и подарило жителям и гостям села массу положительных эмоций.

Хочется поблагодарить Ребровскую Т.Н. за предоставленную торговлю, а также  отметить наших постоянных и любимых спонсоров, семью Коткиных,  которые всегда с нами на наших праздниках села.

24.06.19 12:47

    Поиск по сайту