Внимание! ГКУ Ульяновской области «Инзенское лесничество» сообщает о введении режима ограничения пребывания граждан в лесах ульяновской области и въезда в них транспортных средств

В связи с установлением высокого класса пожарной опасности на территории Ульяновской области Министерством природы и цикличной экономики издан приказ «Об ограничении пребывания граждан в лесах в целях обеспечения пожарной безопасности».

В соответствии с приказом с 29 июня 2019 года на территории Ульяновской области на 21 календарный день (до 19  июля 2019 года), ограничивается пребывание граждан в лесах, а также въезд в них транспортных средств, за исключением лиц, использующих леса на основании договора аренды лесных участков, и транспортных средств, используемых в целях обеспечения пожарной безопасности.

Также запрещено проведение в лесах пожароопасных работ, работ с использованием открытого огня, включая сжигание порубочных остатков и мусора, сухой травы и бытовых отходов

В случае возникновения угрозы пожара необходимо незамедлительно позвонить по следующим номерам  телефонов:

ГКУ Ульяновской области «Инзенское лесничество»  8(84241) 2-40-30, Региональной диспетчерской службы при Минприроды Ульяновской области 8(8422) 46-91-27,

на единый федеральный номер Лесной охраны: 8-800-100-94-00 ,

Уважаемые инзенцы  и гости района! Соблюдайте правила пожарной безопасности в лесах! Чтобы ваша неосторожность не стала причиной лесного пожара, избегайте разжигания костров на полях или в лесу, не бросайте не потушенные окурки в траву.

Будьте  максимально аккуратными в обращении с огнем.

26.06.19 13:40