Поиск по сайту

Проведена профилактическая акция «Внимание – пешеход!»

Сохранить жизнь и здоровье детей - значит сохранить будущее. Проблема безопасности детей, стоит сегодня как никогда остро. В связи с этим на территории обслуживания ОГИБДД МО МВД России «Инзенский» вблизи МКОУ Оськинская СШ на нерегулируемом пешеходном переходе была проведена профилактическая акция «Внимание - пешеход!», которая была направлена на снижение дорожно - транспортных происшествий с участием несовершеннолетних пешеходов. В рамках которой было привлечено внимание водителей к соблюдению правил дорожного движения на пешеходных переходах. Водителей призвали быть внимательнее к пешеходом, особенно при неблагоприятных погодных условиях и в темное время суток, заблаговременно снижать скорость перед пешеходными переходами, особенно вблизи школ и детских садов, ведь дети, как правило, неосмотрительны и довольно часто неправильно оценивают направление и скорость движения автомобиля, напомнили о необходимости предоставления преимущества в движении пешеходам на пешеходных переходах. Были  вручены тематические памятки.

ОГИБДД МО МВД России «Инзенский» обращает внимание всех участников дорожного движения быть предельно внимательными и осторожными на дорогах.

Дорога ошибок не прощает!


Начальник ОГИБДД

майор полиции                                                                                                       В.А. Жигалов

03.07.2019 г.

04.07.19 12:55

    Поиск по сайту