Пьянство на дорогах

За 6 месяцев 2019 года на территории Ульяновской области выявлено 1305 нарушений, связанных с управлением транспортными средствами в состоянии опьянения, в том числе 212 водителей допустили данное правонарушение повторно.

Из них за 6 месяцев 2019 года ОГИБДД МО МВД России «Инзенский» выявлено 47 нарушений, связанных с управлением транспортными средствами в состоянии опьянения, в том числе 10 водителей допустили данное правонарушение повторно.

Многие забывают, что алкоголь отрицательно влияет на безопасность управления не только автомобилем, но и другими транспортными средствами в результате чего происходят дорожно-транспортные происшествия, в которых страдают люди. Но самое ужасное, когда по вине пьяных водителей погибают ни в чем неповинные люди, случайно оказавшие на пути.

Так, 04 июля 2019 года несовершеннолетний водитель автомашины ВАЗ управляя транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, не имея права управления не справился с управлением совершил съезд автомашины в правый кювет по ходу движения ТС глубиной 1,5 м. с последующим опрокидыванием.

В результате дорожно-транспортного происшествия водитель и 2 несовершеннолетних пассажира автомашины получили травмы различной степени тяжести.

ОГИБДД МО МВД России «Инзенский» призывает граждан сообщать информацию о каждом факте управления транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения по телефону выделенной линии Госавтоинспекции 8-84-22-736-736, телефону доверия УМВД России по Ульяновской области 8-84-22-678-888, телефону дежурной части МО МВД России «Инзенский» 8 (84241) 2-40-02, телефону ОГИБДД МО МВД России «Инзенский» 8 (84241) 2-64-41. Проявите бдительность, это позволит спасти человеческие жизни! Ваши дети, родственники, друзья и близкие люди могут оказаться где-то рядом с нетрезвым нарушителем. Только совместными усилиями возможно бороться с пьянством на дорогах.

Начальник ОГИБДД

майор полиции                                                                                                          В.А. Жигалов

05.07.2019 г.

05.07.19 12:40