Информация для граждан, проживающих в жилых помещениях по договорам социального найма жилых помещений муниципального жилищного фонда МО «Инзенское городское поселение» и МО «Инзенский район»

Наниматели жилых помещений муниципального жилищного фонда обязаны своевременно и в полном объеме вносить в установленном порядке плату за жилое помещение по утвержденным в соответствии с законодательством Российской Федерации ценам и тарифам.

В случае невнесения в установленный срок платы за наём жилого помещения наниматель уплачивает наймодателю пени в размере, установленном Жилищным кодексом Российской Федерации, что не освобождает Нанимателя от уплаты причитающихся платежей.

Размер платы за пользование жилым помещением (платы за наем), платы за содержание жилого помещения по договорам социального найма жилых помещений муниципального жилищного фонда определяется исходя из занимаемой общей площади жилого помещения и зависит от качества и благоустройства жилого помещения.

10.07.19 12:45