Поиск по сайту

Состоялась встреча Главы Администрации района с молодыми педагогами

В рамках объявленной губернатором Морозовым тематической недели нацпроекта «Образование», инициатором которого выступил президент Владимир Путин, в Инзенском филиале УлГу состоялась встреча Главы Администрации района Александра Макарова с молодыми педагогами.

К слову, в образовательных организациях района работают 19 молодых специалистов. Именно они и стали главными виновниками мероприятия. Педработников же в возрасте до 35 лет в районе - 85 человек, из них 45 - учителя. 
Поприветствовав молодых педагогов и их наставников, Александр Макаров сразу предложил провести встречу в неформальной обстановке, чтобы каждый мог задать интересующий его вопрос и поделиться своим мнением. 
Уже не раз говорилось об успешной работе районных педагогических клубов. О том, как педагогов готовят к профессиональным конкурсам, рассказала руководитель клуба «Учитель года», преподаватель немецкого языка Чамзинской школы Ольга Ермохина. А Татьяна Махт - председатель клуба молодых педагогов, учитель английского языка Инзенскй школы №2 - поделилась планами работы на новый учебный год. 
Стоит заметить, что молодые специалисты активно участвуют в различных конкурсах, при этом, благодаря помощи наставников, занимают призовые места в области. Одним из постоянных участников конкурсного движения является учитель информатики Чамзинской школы Сергей Алеферчук, который поделился с коллегами своим опытом. Выступление информатика подтолкнуло к активному обсуждению данной темы. Педагоги согласились, что участвовать в конкурсах нужно обязательно, ведь это колоссальный опыт для каждого молодого специалиста, дающий возможность подняться на следующую ступень карьеры. 
В конце встречи глава райадминистрации поздравил всех с началом нового учебного года и отметил, что в школах района растет число педагогов-мужчин. И это не может не радовать: в последние годы педагогика все больше обретала «женское лицо», хотя изначально это была исключительно мужская профессия.
29.08.19 04:52

    Поиск по сайту