Поиск по сайту

Осторожно, новый способ мошенничества!

В последнее время участились случаи мошенничества путем хищения денег с банковских карт граждан. С каждым разом мошенники становятся все изобретательнее.

В МО МВД России «Инзенский» вновь поступило заявление о мошенничестве совершенное следующим способом: мошенник позвонил потерпевшей и, представившись брокером крупной компании, предложил ей заработок в интернете.  После её согласия мошенник предложил связаться в программе «Скайп», для последующего общения и обучения касаемо работы. Вошел в её доверие рассказами о всевозможных заработках на различных валютных площадках. Далее потерпевшая, руководствуясь его указаниями, установила на свой компьютер программу удаленного доступа, в следствии чего злоумышленник получил полный доступ к её компьютеру и программе «Сбербанк-онлайн». Оформил крупный кредит на ее имя и списал все денежные средства со счетов потерпевшей.

Это один из примеров. Схемы совершения хищения денег с банковских карт разнообразны, но все они сводятся к одному - это ЗАВЛАДЕНИЕ НОМЕРАМИ ВАШЕЙ БАНКОВСКОЙ КАРТЫ или ДОСТУПОМ К ПРОГРАММЕ «СБЕРБАНК-ОНЛАЙН».

МО МВД России «Инзенский» предупреждает - будьте осторожны! Не верьте обещаниям быстрой доходности и не вкладывайте деньги в торговлю на виртуальных площадках.

ПОМНИТЕ, БЫСТРЫЙ ЗАРОБОТОК ОБЕЩАЮТ ТОЛЬКО МОШЕННИКИ!!!

        

МО МВД России «Инзенский»

05.09.19 12:46

    Поиск по сайту