Поиск по сайту

Обучение должностных лиц и специалистов по вопросам гражданской обороны и действиям в чрезвычайных ситуациях природного и техногенного характера

С 10 по 12 сентября 2019 года на территории муниципального образования «Инзенский район»  проводится обучение должностных лиц и специалистов по вопросам гражданской обороны и действиям в чрезвычайных ситуациях природного и техногенного характера. Обучение проводят педагоги «Учебно-методического центра по гражданской обороне и чрезвычайным ситуациям Ульяновской области».

 

Перед слушателями, которых собралось более ста человек, выступил Глава Администрации района А.И. Макаров. Он отметил, что работа по предупреждению и ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций требует сосредоточенных усилий, тесного взаимодействия и высокой ответственности всех органов власти, организаций, учреждений, предприятий, да и всего населения. Она требует глубоких знаний, высокого профессионализма, большого опыта, мастерства, готовности к психологическим и физическим нагрузкам, умения действовать в напряженной, быстро меняющейся обстановке. В преддверии командно-штабных учений, запланированный в мае 2020 года на территории Инзенского района, обучение должностных лиц и специалистов по гражданской обороне и чрезвычайным ситуациям необходимо и своевременно.

10.09.19 12:45

    Поиск по сайту