11 сентября 2019 года в 13 часов 23 минуты от Федеральной службы по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды «Ульяновский центр по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды - филиал ФГБУ «Приволжское УГМС», было получено предупреждение о неблагоприятных явлениях погоды на территории Ульяновской области:

12 сентября местами в лесах области сохранится высокая пожарная опасность 4 класса, с 13 по 16 сентября в большинстве районов ожидается высокая пожарная опасность 4 класса.

11.09.19 11:00