До конца года на территории Инзенского района к высокоскоростному интернету будут подключены 34 объекта социальной сферы

До конца года на территории Инзенского района  к высокоскоростному интернету будут подключены 34  объекта социальной сферы.

Работы проходят в рамках реализации регионального проекта «Информационная инфраструктура» национальной программы «Цифровая экономика Российской Федерации».

В настоящее время утверждён план подключения всех объектов: школ, фельдшерско-акушерских пунктов, пожарных частей, подразделений Росгвардии и органов власти.

Национальная программа включает базовые элементы для развития цифровой экономики. Это подготовка кадров, формирование нормативной базы и создание инфраструктуры для того, чтобы подключать к сети Интернет, в частности, социально значимые объекты. Реализация этого проекта в регионе находится на особом контроле губернатора Сергея Морозова.

24.09.19 04:25