Сход граждан, жителей микрорайона "Лесхоз" г.Инза

Дата проведения схода:19.09.2019 года

Место проведения -микрорайон Лесхоз г.Инза, район расположения катка

Начало схода: 17-30 час

Председатель схода: Заместитель Главы Администрации  муниципального образования «Инзенский район» Топал Д.А..

Секретарь схода: специалист по программным мероприятиям  МКУ «Управление архитектуры и строительства муниципального образования «Инзенский район» Тюльпенева Л.Б.

Приглашённые:   жители микрорайона Лесхоз г.Инза, службы района

Присутствовало всего:  48 чел.

Повестка схода граждан:

1.     Технологическое присоединение  квартир в многоквартирном доме (бараке) к сети газораспределения.

Выступили:

Топал Д.А.-

В связи с тем, то земельные участки рядом с многоквартирными домами до 2017 года не оформлены, то население попадает под действие  Приказа  от 26.03.2019 года № 06 -50     Министерства цифровой экономики и конкуренции Ульяновской области Департаментом по регулированию цен и тарифов, в котором   установлена  плата за технологическое присоединение газоиспользующего оборудования к газораспределительным сетям газораспределительной  организации  Общества с ограниченной ответственностью «Газпром газораспределение Ульяновск» на 2019 год, которая составляет  39432,68 рублей (с учетом НДС).

Рассмотрена возможность прокладки газопровода от точки врезки до фасадной части дома   путем заключения договора на монтажные работы, с одной стороны Заказчик -  население, с другой стороны Исполнитель- подрядная организация, за счёт денежных средств населения, из расчета 1350,00 руб. за метр прокладки газопровода от точки подключения до фасадной части дома.

В этом  случае  ООО «Газпром газораспределение Ульяновск» в г.Барыше заключает договор с населением  с ценой тех.присоединения равной 16471,20 руб.

Муниципальный контракт по строительству объекта действует до 01.12.2019 года.

Подрядная организация ООО «Юг-Газ» планирует сдать объект в эксплуатацию к приезду Губернатора Ульяновской области Морозова С.И. 04.11.2019 года.

Чтобы сдать объект в эксплуатацию необходимо, чтобы все изменения, которые выполнены по фактическим затратам, были в обязательном порядке внесены в проект и отражены в исполнительной документации, которая будет сдана в ООО «Газпром газораспределение Ульяновск» в г.Барыше после завершения строительства.

Работы, договоры Подрядчик-Население по прокладке подводящего газопровода-отвода к квартирам многоквартирных жилых домов должны быть выполнены в срок до 01.11.2019 года, до исполнения Подрядчиком исполнительной технической документации.

После 01.11.2019 года технологическое присоединение будет осуществляться по Приказу  от 26.03.2019 года № 06 -50     Министерства развития конкуренции  и экономики  Ульяновской области и будет составлять 39432,68 рублей (с учетом НДС).

Данная информация доведена до населения на сходе граждан. Население приняло данную информацию к сведению единогласно.

Председатель схода граждан                                                 Топал Д.А.

Секретарь схода граждан                                                       Тюльпенева Л.Б.

Список лиц, присутствующих на сходе граждан 19.09.2019 года

Макаров А.И. - Глава Администрации МО «Инзенский район»

Киреева М.С. -Первый заместитель  Главы Администрации МО «Инзенский район»

Топал Д.А. -   Первый заместитель  Главы Администрации МО «Инзенский район»