Творческая встреча по обмену опытом с представителями Центра татарской народной культуры «Фольклор татарского народа Ульяновской области»

3 октября в Центре культурного развития прошла творческая встреча по обмену опытом с представителями Центра татарской народной культуры  «Фольклор татарского народа Ульяновской области». Мероприятие прошло по инициативе Председателя женской татарской организации Чердаклинского района Гульсини Зиннуровны Герасимовой. Цель мероприятия: «Помнить, развивать, не забывать родной язык, традиции и обряды своего народа»

С приветственным словом выступили Председатель татарской национально-культурной автономии Инзенского района Н.М.Нугаева и Председатель женской татарской организации Инзенского района И.А.Коломак.

Руководитель вокального коллектива «Урамэ» Алсу Альметова провела с ребятами татарского факультатива СОШ№4 мастер-класс игре на народных инструментах. Народный татарский танец был исполнен  Зульфией Макеевой.  Мероприятие проходило на татарском языке, пели старинные песни, были записали старинные поговорки и пословице. Встреча была очень плодотворной, познавательной, длилось около четырех часов. Жители и гости не торопились расходиться, это говорит о том, что люди ждут подобные встречи, соскучились по общению. По окончанию встречи гости и зрители попробовали татарскую кухню. Благодарим всех участников мероприятия!

04.10.19 09:38