Открыли памятник воинам-десантникам

06 октября в городе Инза открыли памятник воинам-десантникам. Торжественное мероприятие прошло на мемориальном комплексе "Разлука". Здесь же теперь и расположен новый монумент.
Стоит отметить, что памятник воинам-десантникам стал вторым в этом году, открытие которого стало возможным благодаря частной инициативе. Всем, кто вложил собственные усилия в установку монумента, Глава Администрации района Александр Макаров вручил сертификаты признательности. Кроме того, вручались медали "85 лет ВДВ".
В ходе торжественного мероприятия каждый желающий мог ознакомиться с оружием и экипировкой воинов-десантников, представленными на выставке, расположенной на привокзальной площади.
Как отмечает Президент страны Владимир Путин, ​"у нас нет никакой и не может быть никакой другой объединяющей идеи, кроме патриотизма". Нет сомнений в том, что этой идее как раз и служат подобные инициативы.
07.10.19 12:34