Было проведено массовое профилактическое мероприятие «Автокресло - детям!»

ОГИБДД МО МВД России «Инзенский» сообщает, что 08 октября 2019 года было проведено массовое профилактическое мероприятие «Автокресло - детям!», направленное на профилактику дорожно - транспортных происшествий с участием детей пассажиров, в ходе которого были проведены сплошные проверки водителей транспортных средств, направленные на выявление водителей, перевозящих детей в салоне автомобиля без детского удерживающего устройства, также в процессе мероприятия была проведена профилактическая акция «Автокресло - детям!», в ходе которой с водителями - родителями проведена разъяснительная работа на тему: «Удерживающие устройства для детей!», вручены листовки с соответствующей тематикой. В мероприятии приняли участие 2 представителя ДНД Администрации МО «Инзенский район» Манютин В.Ю., Хвастунов А.В.

В ходе мероприятия нарушений по ч. 3 ст. 12.23 КоАП РФ не выявлено.

Уважаемые водители - родители берегите своих детей!!! Они самое ценное, что есть в вашей жизни!

Начальник ОГИБДД

майор полиции                                                                                                              В.А. Жигалов

08.10.2019 г.

08.10.19 09:42