Городской конкурс красоты и талантов «Наши мамы»

10 октября состоялся третий городской конкурс красоты и талантов «Наши мамы», в рамках национального проекта «Демография», организованный Институтом «Семья» и Центром культурного развития. Конкурс «Наши мамы» проводился среди матерей, проживающих в МО «Инзенский район» и воспитывающих несовершеннолетних детей, матерей которые создают благоприятные условия для гармоничного, нравственного, творческого и физического развития детей, формируют убеждение о важности роли матери в жизни человека. С приветственным словом выступила Кирилина Г.В. - Почётный гражданин города Инза.

В данном конкурсе приняли участие следующие мамы:

1. Волкодав Наталья Евгеньевна,

2. Лебедева Наталья Львовна,

3. Радько Ольга Сергеевна,

4. Ромашкина Дарья Александровна,

5. Игумнова Анастасия Александровна,

6. Авдеева Юлия Олеговна,

7. Рауткина Анастасия Геннадьевна,

8. Новикова Виктория Викторовна,

9. Герасимова Марият Абдулкадырова,

10. Шурчалова Татьяна Евгеньевна.

Участницам предстояло пройти несколько этапов в конкурсе и показать свои таланты. Первый этап - это визитная карточка, представление «Я мама», следующий этап - дефиле «Вечернее платье». В нем наши мамы показали всю свою красоту. Третий этап -  достижения и увлечения детей участниц конкурса «Наши мамы», на тему: «Мой ребёнок лучше всех...». Четвёртый этап - блицтурнир «Сто тысяч почему» - вопросы от жюри, которым стали:

1. Вязов Андрей Петрович - Председатель семейного Совета,

2. Романова Зинаида Александровна - Председатель женского Совета,

3. Володина Евгения Михайловна - Специалист по социальной работе Института «Семья»;

4. Пензяков Николай Петрович - Директор автономной некоммерческой организации «Центр развития предпринимательства Инзенского района Ульяновской области»;

5. Ариткин Антон  Александрович - Представитель СССПК «Инзамолпром»,

6. Зибиров Марат Рехимович - Член Совета отцов,

7. Вострикова Наталья Сергеевна - победитель второго городского конкурса красоты и талантов «Наши мамы» в 2018 году.

Конкурс прошёл ярко и незабываемо, все участницы подготовили оригинальные номера, раскрывающие таланты, как мам, так и их детей.

Победителей было несколько: в номинации «бизнес-мама» победу одержала Лебендева Наталья Львовна, в номинации «многодетная мама» победу одержала Рауткина Анастасия Геннадьевна, в номинации «в начале пути» - Авдеева Юлия Олеговна.

Итогами конкурса стали: первое место за конкурс красоты и талантов «Наши мамы» заняла Родько Ольга Сергеевна, второе место - Шурчалова Татьяна Евгеньевна и третье место  - Герасимова Марият Абдулкадырова.

Сотрудники Центра культурного развития подготовили замечательные номера для всех присутствующих: М. Лысенко и А. Филиппова, группа «Казачата», вокальная группа Тритон, Светлана Артамонова и т.д.

Организаторы конкурса выражают благодарность следующим спонсорам: индивидуальный предприниматель Коломак Илюся Ахметовна цветочный салон «Розали», индивидуальный предприниматель Манушина Екатерина,

студия красоты «Кукла» Глухова Юлия, салон красоты «Красивые люди» Купырина Наталья, «Новая парикмахерская» Герасина Екатерина, сертификаты на молочные продукты «Инза Молпром» Ариткин Алексей Геннадьевич.

Социальный педагог Института «Семья» Гладкова Елена Олеговна внесла значительный вклад в подготовку участниц данного конкурса.

11.10.19 10:15