Поиск по сайту

Было проведено массовое профилактическое мероприятие «Нетрезвый водитель»

ОГИБДД МО МВД России «Инзенский» информирует, что 11 октября 2019 года было проведено массовое профилактическое мероприятие «Нетрезвый водитель», направленное на профилактику дорожно - транспортных происшествий с участием водителей управляющих транспортными средствами с признаки опьянения, в ходе которого были проведены сплошные проверки водителей транспортных средств на предмет выявления признаков состояния опьянения, также в процессе мероприятия была проведена профилактическая акция «Трезвый водитель», в ходе которой с водителями проведена разъяснительная работа на тему: «Ответственность за управление транспортным средством в состоянии опьянения», вручены листовки с соответствующей тематикой.

В ходе мероприятия водителей управляющих транспортным средствам с признаками алкогольного опьянения не выявлено.

Напоминаем всем водителям о недопустимости управления транспортными средствами в состоянии опьянения, в противном случае вы рискуете лишиться права управления сроком от полутора до двух лет и быть оштрафованным на 30 тысяч рублей. Также обращаем внимание, что с 1 июля 2015 года повторное управление транспортными средствами в состоянии опьянения, а также повторный отказ от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения является уголовным преступлением.

ОГИБДД МО МВД России «Инзенский» призывает граждан сообщать информацию о каждом факте управления транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения по телефонам 8 (84241) 2-40-02, 8 (84241) 2-64-41.

Проявите бдительность, это позволит спасти человеческие жизни! Ваши дети, родственники, друзья и близкие люди могут оказаться где-то рядом с нетрезвым нарушителем. Только совместными усилиями возможно бороться с пьянством на дорогах.

 

 

Начальник ОГИБДД

майор полиции                                                                                                                В.А. Жигалов

14.10.2019 г.

14.10.19 12:40

    Поиск по сайту