Поиск по сайту

Проведено рейдовое профилактическое мероприятие «Автокресло детям!»

ОГИБДД МО МВД России  «Инзенский» сообщает, что 23 октября 2019 года на территории обслуживания ОГИБДД МО МВД России «Инзенский» было проведено рейдовое профилактическое мероприятие «Автокресло детям!», направленное на профилактику дорожно - транспортных происшествий с участием детей пассажиров, в ходе которого были проведены сплошные проверки водителей транспортных средств, направленные на выявление водителей, перевозящих детей в салоне автомобиля без детского удерживающего устройства, по итогам мероприятия нарушений по ч. 3 ст. 12.23 КоАП РФ не выявлено.

ОГИБДД МО МВД России «Инзенский» напоминает, что за несоблюдение требований к наличию и правильной эксплуатации детского удерживающего устройства в транспортном средстве водителей привлекают к ответственности по части 3 статьи 12.23 Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации. Наказание ранее указанного нарушения - предусматривает наложение административного штрафа в размере 3000 рублей.

Уважаемые водители - родители берегите своих детей!!! Они самое ценное, что есть в вашей жизни.


Начальник ОГИБДД

майор полиции                                                                                                                        В.А. Жигалов

25.10.2019 г.

25.10.19 11:35

    Поиск по сайту