Чистая амнистия

Региональный оператор «Горкомхоз» объявляет о проведении акции для жителей, по которым не ведутся начисления по оплате услуг по обращению с твердыми коммунальными отходами

«Чистая амнистия»

с 1 по 30 ноября 2019 года

зона деятельности регионального оператора №1 «Горкомхоз». Базарносызганский, Барышский, Вешкаймский, Инзенский, Карсунский, Майнский, Сурский, Ульяновский (кроме Большеключищенского сельского поселения), Цильнинский районы Ульяновской области, а также Ленинский и часть Засвияжского района города Ульяновска

жители, до сих пор не получившие лицевых счетов для оплаты услуг по обращению с твердыми коммунальными отходами

Законодательством РФ введена обязанность для граждан оплачивать услуги по обращению с отходами, заявив о себе путем направления заявки региональному оператору. Это граждане должны сделать самостоятельно!

Жители, не имеющие лицевых счетов и не оплачивающие услугу, автоматически становятся должниками.

При оформлении заявки на оказание услуг по обращению с твердыми коммунальными отходами в период акции «Чистая амнистия» начисления будут производиться только с текущего месяца, несмотря на то, что услуга оказывалась и ранее.

Внимание! После завершения акции тем, кто, несмотря на требования федерального законодательства, игнорирует заключение договора, могут быть начислены платежи и пени с начала оказания услуг региональным оператором, то есть с 1 января 2019 года.

Если Вы не получаете квитанцию за услуги по обращению с ТКО, то порядок действий следующий:

1. Заполнить бланк заявки.

Его можно скачать на сайте  tko73.ru  в разделе «Заключить договор», либо взять у районных менеджеров регионального оператора по адресу: г. Инза, пер. Советский, 15 Б.

2.     Заполненную заявку передать в отдел по работе с абонентами регионального оператора «Горкомхоз» любым из следующих способов:

- через районного менеджера «Горкомхоза»,

- через фронт-офис регионального оператора в г. Инза ,

- через ближайшее к Вам отделение РИЦ,

- через администрацию района,

- направить почтой России: 432045, г. Ульяновск, Московское ш., 6Е, абонентский отдел «Горкомхоз»,

- отправить скан-копию на электронную почту  office@tko73.ru,

- привезти лично в абонентский отдел по адресу: г. Ульяновск, Московское ш., д. 9А, корп. 2.

Консультацию можно получить по бесплатному телефону горячей линии регоператора «Горкомхоз» 8-800-200-68-65,

районного менеджера «Горкомхоза» +79278249408, +79278056749

Информация по акции размещена на сайте регионального оператора tko73.ru.

31.10.19 12:11