Массовое профилактическое мероприятие «Автокресло – детям!»

ОГИБДД МО МВД России «Инзенский» сообщает, что 12 ноября 2019 года было проведено массовое профилактическое мероприятие «Автокресло - детям!», направленное на профилактику дорожно - транспортных происшествий с участием детей пассажиров, в ходе которого были проведены сплошные проверки водителей транспортных средств, направленные на выявление водителей, перевозящих детей в салоне автомобиля без детского удерживающего устройства, также в процессе мероприятия была проведена профилактическая акция «Берегите тех, кто Вам дорог!», в ходе которой с водителями - родителями проведена разъяснительная работа на тему: «Удерживающие устройства для детей!», вручены листовки с соответствующей тематикой. В мероприятии приняли участие инспектор по делам несовершеннолетних ОУУП и ПДН МО МВД России «Инзенский» Тулаева Ю.А., 2 представителя ДНД Администрации МО «Инзенский район» Манютин В.Ю., Погорельских Д.Н. В ходе мероприятия выявлено 1 нарушение по ч. 3 ст. 12.23 КоАП РФ.

Уважаемые водители - родители берегите своих детей!!! Они самое ценное, что есть в вашей жизни!

Врио начальника ОГИБДД

капитан полиции                                                                                                          А.Н. Лобанов

12.11.2019 г.

12.11.19 13:02