Проведена профилактическая акция «Остановись! Хватит жертв!»

В рамках проведения агитпоезда «За здоровый образ жизни, здоровую и счастливую семью» 13 ноября 2019 года сотрудниками ОГИБДД МО МВД России «Инзенский» совместно с представителями добровольной народной дружины Администрации МО «Инзенский район» Манютиным В.Ю., Вишняковым А.Ю. была проведена профилактическая акция «Остановись! Хватит жертв!», в рамках которой водителям и пешеходам напомнили о неукоснительном соблюдении ПДД и о трагических последствиях, к которым приводит их нарушение.

В ходе проведения акции дружинники вручали водителям листовки о соблюдении Правил дорожного движения, а также обращались к водителям с просьбой о соблюдении скоростного режима, напомнили о правилах проезда пешеходных переходов и перекрестков, об обязательном использовании ремней безопасности и специальных детских удерживающих устройств, которые в несколько раз позволяют снизить тяжесть последствий при аварии и помогут сохранить ребенку жизнь, ведь к сожалению, родители не всегда соблюдают правила безопасной перевозки детей в автотранспорте.

А пешеходам, переходящим дорогу по всем правилам, вручали световозвращающие наклейки.

«Мы надеемся, что такая яркая акция напомнит всем участникам дорожного движения  о том, что безопасность на дороге - это прежде всего продолжение нашей жизни! Соблюдая несложные правила дорожного движения, можно избежать трагедий на дороге», - говорит инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД МО МВД России «Инзенский» Елена Викторовна Гуряшина.

Врио начальника ОГИБДД

капитан полиции                                                                                                      А.Н. Лобанов

14.11.2019 года

14.11.19 11:57