Поиск по сайту

Профилактическое мероприятие по Правилам дорожного движения «Я примерный пешеход»

Мероприятия, посвященные теме ПДД, всегда актуальны в учреждениях дошкольного образования. А как же иначе? Ведь данную необходимость диктует сама жизнь. Как же сделать так, чтобы улицы и дороги стали для наших детей безопасными? Конечно же рассказать им о правилах дорожного движения, дорожных знаках и прочих тонкостях, проводя мероприятия в различных формах. Любой ребенок быстрее поймет и усвоит ПДД, преподнесенные не только в обыкновенной беседе, а и в близкой детям дорожной сказке, викторине, игре. А также детям очень близки подвижные формы игр, эстафеты, посвященные безопасности движения. Здесь ребенок не только хорошо запомнит и усвоит ПДД, но и к тому же поймет, где и когда можно безопасно и весело играть.

 

 Именно поэтому, в МБОУ Инзенская СШ №4 обособленное структурное подразделение детский сад было проведено профилактическое мероприятие по Правилам дорожного движения «Я примерный пешеход». Цель мероприятия  - закрепление умения по использованию правил дорожного движения в различных практических ситуациях, воспитывать умение правильно вести себя на дороге.

Дети в игровой форме закрепили знания о правилах дорожного движения, дорожных знаках. В гостях у ребят был отряд ЮИД «Светофорик», который помогал ребятам вспомнить правила поведения на дороге. Ребятам было очень весело: они исполняли песни, рассказывали стихи, играли в музыкальные игры по теме мероприятия. В конце мероприятия всем участникам были вручены световозвращающие наклейки.

 

 

Врио начальника ОГИБДД

капитан полиции                                                                                                      А.Н. Лобанов

14.11.2019 года

14.11.19 14:38

    Поиск по сайту