Поиск по сайту

Провели профилактическую акцию «Жизнь без ДТП»

В октябре 2005 года, согласно резолюции Генеральной Ассамблеи ООН, третье воскресенье ноября объявлено Всемирным днем памяти жертв дорожно - транспортных происшествий.

В рамках Всемирного дня Памяти жертв дорожно - транспортных происшествий 15 ноября на центральной улице г. Инза сотрудники ОГИБДД МО МВД России «Инзенский» совместно с отрядом ЮИД «Светофор» МКОУ Инзенская СШ №4 провели профилактическую акцию «Жизнь без ДТП». Это мероприятие проводилось для того, чтобы почтить память жертв дорожно-транспортных происшествий, обратить внимание водителей на существующую проблему безопасности дорожного движения и самое главное безопасности детей на дорогах.

Во время акции дети подходили к водителям, рассказывали о мероприятии, его целях и вручали им листовки и напомнили как важно соблюдать осторожность на дороге и пропускать пешеходов. Реагировали водители весьма удивленно, так как об этом памятном дне многие даже не знали, что он существует.

Юные инспекторы движения призывают всех участников дорожного движения сделать все, чтобы трагедий на дорогах было как можно меньше. Никто не должен оставаться равнодушным при виде нарушений правил дорожного движения. Давайте научимся ценить самое главное, что имеем - свою жизнь!


Врио начальника ОГИБДД

капитан полиции                                                                                                   А.Н. Лобанов

15.11.2019 г.

 

15.11.19 11:41

    Поиск по сайту