Профилактическое мероприятие по Правилам дорожного движения

Мероприятия посвященные теме правил дорожного движения, всегда актуальны в учреждениях дошкольного образования. А как же иначе? Ведь данную необходимость диктует сама жизнь. Как же сделать так, чтобы улицы и дороги стали для наших детей безопасными? Конечно же, проводить такие мероприятия в различных формах. Любой ребенок быстрее поймет и усвоит ПДД, преподнесенные не только в обыкновенной беседе, а и в близкой детям дорожной сказке, викторине, игре. А также детям очень близки подвижные формы игр, эстафеты, посвященные безопасности движения. Здесь ребенок не только хорошо запомнит и усвоит ПДД, но и к тому же поймет, где и когда можно безопасно и весело играть.

Поэтому 04 декабря 2019 года в МКДОУ Труслейский детский сад «Теремок» было проведено профилактическое мероприятие по Правилам дорожного движения, в рамках которого инспектор и ребята вспомнили об основных правилах поведения на улице, значение дорожных знаков и сигналов светофора, о всевозможных ловушках, которые могут появиться на проезжей части. Также в игровой форме закрепили знания о правилах дорожного движения, дорожных знаках. Ребятам было очень весело: они рассказывали стихи, собирали дорожные знаки, играли в игры. В играх дети были разными участниками дорожного движения.

В завершении мероприятия, для более безопасного передвижения детей на дорогах, инспектор подарил детям яркие световозвращатели, которые помогут водителям транспортных средств заблаговременно увидеть юных пешеходов в темное время суток и в условиях недостаточной видимости.

Начальник ОГИБДД

майор полиции                                                                                                        В.А. Жигалов

05.12.2019 года

05.12.19 04:25