Благоустройство родников

В Ульяновской области действует региональная программа "Охрана окружающей среды и восстановление природных ресурсов", утверждённая Губернатором региона Сергеем Морозовым.
Средства регионального бюджета, выделяемые на реализацию программы, в 2020 году планируется выделить всем муниципальным образованиям Ульяновской области.
Так, в Инзенском районе на 2020 и последующий годы планируется благоустроить родники в деревне Дубровка, сёлах Стрельниково, Городици, Аксаур, Новосурск, Проломиха и других населённых пунктах.
Напомним, что в 2019 году по этой программе новый облик приобрёл родник в селе Юлово.
Кроме того, активное участие ТОС в грантовых конкурсах позволило в этом году благоустроить родники в сёлах Чамзинка и Палатово, а также трёх родников в с. Аристовка.
18.12.19 11:51